30 лет Агроруси

3 сентября делегация Волосовоского района приветствовала губернатора Ленобласти Дрозденко А. Ю. в петербургском «Экспофоруме» на 30 юбилейной выставке-ярмарке «Агрорусь – 2021».

Даже не верится, что «Агрорусь» ровесница новейшей истории нашей страны! Первая международная агропромышленная выставка-ярмарка  состоялась в 1991 году.

Представлять достижения наших земляков в составе делегации на таком масштабном мероприятии — большая честь и ответственность. Это не только выставка достижений отрасли, а также праздник и яркое событие для творческих людей. В этом году дипломами министра сельского хозяйства Патрушева Д.Н. за активное участие и преданность проекту были награждены творческие коллективы МКУК «ГДЦ Родник», ансамбль «Селяночка» (Сельцовский дом культуры) и директор Историко-краеведческого музея города Волосово Руднева П.А.

Мы благодарим начальника Отдела сельского хозяйства Волосовского района  Маслова И. М. за возможность принимать участие в выставке, за содействие и оказание шефской помощи музею; Гурченко С. В., руководителя совхоза ЗАО «Октябрьское» за предоставленный музею плодородный грунт. А также благодарим простого рабочего человека – водителя Иванова Александра Евгеньевича за честное отношение к своей работе и доброту.

В 2020 «пандемийном» году мы смогли благоустроить территорию вокруг здания и провести акцию «Белые цветы…», в которой участвовали жители нашего города и района. Эта акция стала эмоциональной поддержкой для волосовцев в такой непростой период.

Участие в проекте «Агрорусь» — это имиджевый бренд Волосовского района. С каждым годом наша экспозиция выглядит интереснее и в тоже время лаконичнее. Выставочная продукция отличается высочайшим качеством.

Губернатор Ленобласти с высоких трибун не раз отмечал, что самая вкусная картошечка выращивается в Волосовском районе! Кроме того, у нас замечательная молочная продукция! Особенно хочется отметить авторские сыры в частных фермерских хозяйствах.

Есть у нас и своя экзотика — рыбное производство из поселка Беседа, в котором выращивают африканского клариевого сома.

Участие в выставке «Агрорусь» — это импульс для развития, это новые знакомства для дальнейшего сотрудничества, это уверенность в завтрашнем дне!