Белые цветы наших светлых воспоминаний

22 июня 2020 г. в «Историко-краеведческом музее г. Волосово» стартовала акция «Белые цветы наших светлых воспоминаний». Мероприятие приурочено к 75-летию Великой Победы.

Вдохновителем нашей акции стала Татьяна Борисовна Сивкова. Она с радостью поддержала идею. Борис Ильич Сивков со своими учениками и жителями Волосово активно благоустраивал город. Вокруг музея цвела сирень, и благоухали цветы.

Изначально планировалось, что в акции могут принять участие все желающие. Пандемия коронавируса внесла свои коррективы и ограничила количество участников, не дав возможности привлечь школьников и пожилых людей.

Символично, что первым участником акции в 2020 г. стал Губернаторский трудовой отряд «Авангард».

Сейчас эпидемиологическая ситуация стабилизировалась и мы вновь возобновляем эту деятельность.

Суть акции: создать вокруг музея цветник непрерывного цветения. Белый – цвет весны, символ чистоты поступков и мыслей. Мы хотим создать образ светлой памяти о погибших в Великой Отечественной Войне. А также  – возобновить традицию благоустройства и озеленения территорий города руками его жителей.

Приветствуется связь поколений! Ребенок может взять цветы у пожилых людей, которые не имеют возможности прийти в музей, но хотят участвовать в нашей акции. Необходимо сделать фотографию ребенка и дарителя. Мы разместим эти фотоматериалы в соцсетях вместе с текстом об акции.

Важность коллективного творчества и труда сложно переоценить. Важно сохранить и передать традиции наших дедов и прадедов. Они отстояли этот Мир для нас! Присоединяйтесь!!!